spot_img

Нижегородец придумал систему защиты автомобиля от эвакуатора

Нижегородский программист разработал приложение, которое может защитить машину от эвакуации. Для полноценной работы системы необходим любой смартфон старой модели и работающая сим-карта.

Программа, которая сообщает о любых воздействиях на автомобиль, написана для того, чтобы не допустить эвакуации машины. На создание приложения у программиста ушло два дня. Еще несколько дней понадобилось для испытания изобретения. Приложение «Антиэвакуатор» может работать на простом смартфоне с операционной системой Android (версии не ниже 2.3.3). Также в телефон необходимо вставить работающую сим-карту. При любой попытке воздействия на машину программа начнет рассылать СМС-сообщения на номера, указанные в приложении.

В программе есть несколько типов настройки воздействия с автомобилем. СМС-сообщения приходят спустя пять-шесть секунд после срабатывания датчиков. Даже если эвакуация занимает две-три минуты, у водителя есть время, чтобы спасти свой автомобиль. По закону, если владелец успел вернуться к автомобилю до его эвакуации, то он может устранить причину задержания, переместив машину в другое место, сообщает nn.ru.

Приложение «Антиэвакуатор» находится в бесплатном доступе в Google Play. Если у сервиса появятся дополнительные возможности , то будет введена небольшая плата за использование.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.