spot_imgspot_imgspot_img

Более ста нижегородцев заразились болезнями от мышей и крыс

Шокирующую статистику сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора.

За восемь месяцев 2015 года в Нижегородской области 112 человек заразились заболеваниями, переносчиками которых являются грызуны

По словам Галины Черняевой, заразиться можно не только во время укуса. Опасно также употреблять в пищу испорченные млекопитающим продукты. Кроме того, можно заразиться даже при контакте с продуктами жизнедеятельности больного грызуна или воздушно-пылевым путем.

Как отметили в ведомстве, в этом году обращений от граждан меньше, чем в прошлом, но все-таки меры предосторожности соблюдать необходимо. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях

Застолье с трупом и квартира-призрак: самые нелепые судебные дела в Прикамье в 2025 году

Режиссеры любят снимать фильмы про абсурдные преступления и нелепых преступников. Однако в жизни случаются не менее киношные события, которые получают развязку в храмах Фемиды.

Жители Пермского края смогут оформить оплачиваемый уход через МФЦ

Услуга «Семья для пожилого и инвалида» стала доступнее