spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижегородской области десять детей пропали во время сплава по реке

В числе пропавших 10 детей и четверо взрослых.

В Нижегородской области ищут группу из 14 туристов, которая отправилась сплавляться по реке и не выходит на связь. Известно, что группа состоит из десяти подростков, которых сопровождают четверо взрослых. Они вышли на маршрут в Тонашевском районе, и с 13 июля о них ничего не известно. 

«Полицейскими при содействии внештатных сотрудников, местных жителей, администрации района и других служб быстрого реагирования организованы поисковые мероприятия, — сообщают в областном управлении МВД России. — Поиски проходят в тесном контакте с коллегами из Кировской области, по территории которой также проходит маршрут туристической группы». 

В полиции не исключают, что участники эколого-краеведческой байдарочной экспедиции не выходят на связь из-за отсутствия сигнала. По мнению специалистов, стоит учитывать, что на границе Нижегородской и Кировской областей, где пропали туристы, всегда очень плохая мобильная связь. Между тем, как сообщает ТАСС, участники тургруппы еще до выхода на маршрут предупредили, что несколько дней с ними нельзя будет связаться. Об этом агентству сообщил источник в правоохранительных органах. 

Тем временем поиски предположительно пропавших участников байдарочной экспециции продолжаются.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости