spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижегородской области следователь пронесла наркотики заключенному

Будучи работником следственного комитета, женщина купила и пронесла наркотики в тюрьму своему знакомому. Экс-следователя приговорили к 3 годам и 4 месяцам колонии.

На днях в Нижнем Новгороде состоялся суд на бывшим старшим следователем отдела по борьбе с наркотиками. Ей были предъявлены обвинения в пособничестве в наркоторговле и в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Случай произошел в апреле 2014 года в колонии в Советском районе Нижнего Новгорода. Следователь приобрела для своего знакомого, который содержался в СИЗО в Нижнем Новгороде, крупную партию метадона. Также она купила у другого дилера партию курительных смесей наркотического содержания, которую также пронесла знакомому заключенному. Чтобы избежать подозрений, подполковник юстиции передала наркотики во время следственных действий в своем кабинете. Однако ее противоправные действия пресекли сотрудники правоохранительных органов. Старший следователь была уволена из органов МВД России.

Свою вину экс-следователь признала частично. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет 4 месяцев колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости