spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дарья Донцова приедет в Нижний на акцию «Бюст-мост против рака груди»

13 сентября в Торгово-промышленной палате разместится мобильный диагностический центр, где каждая женщина сможет пройти УЗИ-обследование.

Акция «Бюст-мост через Волгу — против рака груди» состоится в Нижнем Новгороде, сообщают организаторы мероприятия. В этом году в акции примет участие писательница Дарья Донцова, победившая болезнь.

В рамках проекта работают восемь call-центров — все желающие могут задать свои вопросы и записаться на проведение маммографии, а при необходимости и на консультацию врача-онколога. По данным на 30 августа, обследование прошли 2519 женщин, на дообследование направлено 45 нижегородок, выявлено 18 случаев рака груди. Организаторы сообщают, что 13 сентября в Торгово-промышленной палате разместится мобильный диагностический центр, где каждая женщина сможет пройти УЗИ-обследование. А в 18:00 состоится бесплатная открытая лекция Дарьи Донцовой.
Напомним, в прошлом году во время акции через Волгу протянули импровизированный мост из бюстгальтеров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгурском округе открылась ледовая переправа

Об этом сообщили в центре общественной безопасности Кунгурского муниципального округа

Жители в двух районах Перми остались без воды из-за коммунальной аварии

Сейчас на аварийных объектах работают сотрудники «Новогора»

В новогоднюю ночь в Перми будет умеренно холодно и снежно

Метеорологи рассказали о погоде в ночь на 1 января 2026 года

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с наступающим Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона