spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Каир заявил о ликвидации лидера причастных к катастрофе A321 боевиков

Египетские военные ликвидировали главаря террористической группировки «Ансар Бейт аль-Макдис» Абу Дуа аль-Ансари. По информации Центрального разведывательного управления США, именно эта террористическая группировка причастна к взрыву российского самолета Airbus А321 над Синайским полуостровом.

С заявлением об уничтожении лидера боевиков выступил представитель Минобороны Египта Мухаммед Самир Абдель Азиз Ганим. Также была обнародована фотография территории, по которой была нанесена серия авиаударов. Отмечается, что вместе с главарем экстремистов были уничтожены еще 45 боевиков.

Американская разведка утверждает, что члены «Ансар Бейт аль-Макдис» присягнули на верность террористической организации «Исламское государство» (ИГ), которая запрещена в России.

Самолет российской авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синае осенью прошлого года. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В результате авиакатастрофы никто не выжил. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути

Снежный покров в Перми превысил 50 сантиметров впервые за девять лет

Необычно интенсивные снегопады привели к быстрому накоплению снега в городе за декабрь

Свыше 16 тысяч свай заложено в основание кампуса «Будущее Пармы» в Перми

В Камской долине подвели итоги строительных работ за 2025 год