spot_img

Нижегородца заставили уплатить алименты дочке под угрозой срыва сделки

Нерадивый отец накопил задолженность перед ребенком в размере более 250 тысяч рублей.

Жителя Выксунского района Нижегородской области заставили погасить задолженность по алиментам в размере свыше 250 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

В Выксунском районном отделе судебных приставов находился исполнительный лист в отношении гражданина Н. о взыскании с него алиментов на содержание 8-летней дочери в размере ¼ доли всех видов заработка и иных доходов. Его долг по данной категории выплат превышает 250 тысяч рублей. Поскольку девочка проживает с мамой, нерадивый отец счел, что это освобождает его от обязанности поддерживать ребенка материально. На самом деле это совершенно не так.

Судебному приставу-исполнителю стало известно, что в собственности отца-должника находится двухкомнатная квартира. Служитель Фемиды незамедлительно вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении этого жилья.

Как оказалось позднее, это было сделано как раз вовремя. Н. собирался продать свою квартиру, уже нашел покупателя и практически оформил сделку, но из-за долгов по алиментам он не мог ее завершить.

Пришлось гражданину Н. явиться в районный отдел службы и уплатить всю задолженность в полном объеме, в том числе и исполнительский сбор, который составил более 17 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.