spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые рассказали, почему нужно ходить не менее 20 минут в день

Всего 20 минут ходьбы в день в быстром темпе уменьшает воспалительные процессы в организме, выяснили калифорнийские исследователи. Об этом сообщает журнал Live Science.  

Участниками эксперимента стали порядка 50 человек. Ученые брали у них кровь на анализ до нагрузки и после нее. Как оказалось, после окончания интенсивной ходьбы в организме на 5% снижается количество маркеров, указывающих на наличие воспалительного процесса.

По словам исследователей, все дело в выработке при быстром движении особых гормонов, воздействующих на рецепторы клеток иммунной системы. В результате происходит их стимуляция и они становятся более активными, повышая защитные ресурсы организма.

Ученые пояснили, чтобы укрепить свое здоровье особых нагрузок не требуется – нужно лишь 20 минут ежедневно уделять быстрой ходьбе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год