spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: вес новорожденного определяет его доход в будущем

Исследователи нашли взаимосвязь между весом младенца и его будущими доходами. Недоношенных детей в зрелом возрасте ожидает низкая зарплата, а также слабое здоровье. К таким выводам пришли специалисты Университета МакМастера в Огайо.

Канадские ученые заявили, что дети, родившиеся раньше срока или с малым весом, во взрослой жизни чаще сталкиваются с безработицей, низкой зарплатой, а также чаще страдают хроническими болезнями и низкой самооценкой. Однако нечто положительное в этом все-таки есть: люди, родившиеся недоношенными, в будущем менее подвержены алкоголизму и наркомании.

Чтобы прийти к таким выводам, специалисты провели исследования: они сопоставили результаты наблюдения за людьми, которые появились на свет в период с 1977 по 1982 год. Всего ученые проанализировали данные более 100 пациентов. Существенной разницы между недоношенными и здоровыми младенцами не оказалось. Однако дети, родившиеся с малым весом, во взрослой жизни чаще сталкивались с безработицей и страдали от одиночества.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости