spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2017 году на рынке появятся дроны для селфи

Компания AirSelfie Holdings Ltd создала прототип летающего дрона для селфи. Массовая продажа устройств должна начаться уже в следующем году.

Дрон будет оснащен 5-мегапиксельной камерой, которая позволит делать фото и видео в формате HD 1080p. Храниться материал будет на карте памяти MicroSD объемом 4 Гб. Максимальная высота, на которую дрон смогут поднять 4 мотора – 20 метров.

Аппарат будет оснащен сонаром, с помощью которого устройство сможет определять положение в пространстве, и специальный датчик, который будет подавать сигналы в случае выхода из зоны приема. Кроме того, дрон будет иметь встроенный гироскоп и другие датчики для определения  положения в пространстве.

Управление будет осуществляться при помощи приложения на Android. В устройстве предусмотрена функция задержки съемки, необходимой для того, чтобы пользователь успел убрать смартфон, с которого происходит управление.

Отметим, что прототип был создан в августе текущего года, а уже к ноябрю AirSelfie Holdings Ltd открыла возможности предзаказа. Ожидается, что первые селфи-дроны владельцы получат уже в марте 2017 года. В розничной продаже они могут появиться к лету. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ