spot_imgspot_imgspot_img

В Антарктике появится крупнейший в мире морской заповедник

Крупнейший в мире морской заповедник появится на территории Антарктики. Его создание одобрили представители ЕС и делегаты из 24 стран на встрече комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики, сообщает ВВС.

Глава МИД Новой Зеландии Мюррей Маккали рассказал, что площадь заповедника превысит 1,5 млн квадратных километров. Он расположится на территории моря Росса. В этой зоне будет запрещено рыболовство на срок в 35 лет.

Соглашение, принятое на встрече в австралийском городе Хобарт, вступит в силу 1 декабря 2017 года.

Отметим, что море Росса занимает только 2% площади Южного океана, но в нем обитает около 40% мировой популяции пингвинов Адели, 30% буревестников и порядка 6% китов вида малых полосатиков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Телефон с пластырем. Почему пермские подростки все чаще заклеивают камеры на мобильных устройствах

Юные конспирологи жертвуют своим удобством, а эксперты расходятся в оценке того, может ли телефонная камера представлять какую-либо угрозу для ее владельца

В районе автовокзала Перми машина протаранила трамвай

Виновником аварии является водитель легкового автомобиля