spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новым главой Нижнего Новгорода стал Иван Карнилин

7 октября на заседании городской думы большинством голосов новым главой Нижнего Новгорода был избран Иван Карнилин.

За него проголосовали 28 депутатов, за Дмитрия Краснова — 16. Всего в голосовании приняли участие 44 депутата. Новый мэр города уже принял присягу и предложил на должность своего заместителя Елизавету Солонченко. 34 депутата поддержали выбор кандидатуры Солонченко, семь голосов было против и три депутата воздержались.

Напомним, что депутатам предстояло сделать выбор между двумя кандидатами: Дмитрием Красновым (фракция «Единая Россия») и Иваном Карнилиным, который шел на выборы самовыдвиженцем. Претендовавшие ранее на пост  главы города Олег Сорокин и Елизавета Солонченко взяли самоотвод.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Отключение света в Перми было связано с повреждением линии электропередачи техникой

Выяснилось, что в Свердловском районе в охранной зоне проводились несогласованные работы

В Пермь на вертолете санавиации доставили пострадавших в ДТП на трассе Березники-Соликамск

В Верхнекамье для этого был отправлен санитарный борт с мультидисциплиарной командой ведущих специалистов Пермской краевой клинической больницы

В Прикамье открыли девятую ледовую переправу

Она соединяет село Села с урочищем Ванево в Чусовском округе