spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Трое нижегородцев вошли в рейтинг перспективных политиков

По версии фонда Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), самыми перспективными политиками стали Владислав Егоров, Александр Бочкарев и Александр Курдюмов.

Как сообщается на сайте фонда ИСЭПИ, исследование, проводившееся с сентября по декабрь 2015 года, выделяет 100 самых перспективных политиков и общественных деятелей. Именно они, по мнению экспертов, наиболее влиятельны в публичном пространстве. В группу региональных политических деятелей попали вице-спикер Заксобрания Нижегородской области, первый секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров, депутат думы Нижнего Новгорода, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Бочкарев и депутат Госдумы от Нижегородской области от партии ЛДПР Александр Курдюмов.

«Осенью Егоров позиционируется в области как главный публичный оппонент регионального правительства, регулярно дискутируя с представителями исполнительной власти на заседаниях Законодательного Собрания. В ходе рассмотрения бюджета-2016 ему удалось заблокировать губернаторские поправки, которые были чреваты сокращением социальных льгот и выводили установление их размера из-под контроля депутатов и укрепить социальный имидж КПРФ в регионе. Нижегородское отделение КПРФ активно сотрудничало с инициативной группой дальнобойщиков почти с самого начала их акций, — поясняют авторы рейтинга. — Бочкарев после выборов возглавил комиссию по экономике, промышленности и предпринимательству и развернул активную деятельность по созданию благоприятных условий для бизнеса и пополнению городского бюджета в условиях конфликтов между городскими и областными властями (введена 50%-ная льгота по ЕНВД для новых малых предприятий, готовится ревизия простаивающих земельных участков и реформа ларьков и палаток). Политические позиции Курдюмова в самом Нижнем Новгороде восстанавливаются после того, как в результате выборов в гордуму на должность главы города не был переназначен единоросс Олег Сорокин, последовательным оппонентом которого и выступал лидер ЛДПР».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости