spot_img

Хоккейный турнир «Золотая шайба» стартовал в Нижнем Новгороде

Всероссийский турнир по хоккею среди детских команд стартовал в Нижегородской области 21 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В матче открытия турнира приняли участие команды «Восток-2» (Нижний Новгород) и команда «Кстово» (Кстово). Новый сезон «Золотой шайбы» открыли президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира Владислав Третьяк, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, полномочный представитель президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич.

«Если не прививать любовь к физкультуре с детских лет, то в зрелом возрасте до профессионального спорта будут доходить лишь единицы. А наша задача, чтобы спорт стал основой жизни, ее нормальным ритмом. Если говорить о хоккее, то это очень популярная игра в нашем регионе, игра «номер один». Турнир удивительный, уже нет той газеты, что писала о нем в первые годы существования, нет тех людей, что стояли у его истоков, нет и страны СССР, в которой он зарождался, а турнир развивается гигантскими шагами», — отметил Валерий Шанцев.

«Турнир «Золотая шайба» в рамках округа начинает вовлекать все большее количество участников. Мы сделали так, что команды получили необходимую амуницию, снаряжение. В следующем году мы предполагаем расширить количество участников, повысить доступность площадок, соревнований, судейства. Эту работу будем дальше проводить. Видим, что она дает свои плоды», — заявил Михаил Бабич.

«От Федерации хоккея, от себя лично хотел бы сказать спасибо этим двум прекрасным руководителям: Михаил Викторович много сделал для развития хоккея, а Валерия Павлиновича я всегда ставлю в пример. Потому что за небольшое время построить 31 каток — это большой шаг в развитии спорта, — подытожил Владислав Третьяк. — Мы не только растим чемпионов мира, профессиональных хоккеистов, мы растим хороших детей. Это будущие защитники нашей страны, патриоты своей школы, своего района. Именно Приволжский округ показывает пример другим округам, как надо относиться к «Золотой шайбе»».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади