Нижегородские пловцы взяли серебро на Кубке Александра Попова

Команда Нижегородской области заняла 2-е место во всероссийских соревнованиях по плаванию в командном зачете.

Нижегородцы стали серебряными призерами всероссийских соревнований по плаванию «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова». Об этом сообщается на сайте Федерации плавания Нижегородской области.

Соревнования прошли с 4 по 6 декабря 2015 года в Екатеринбурге. В них приняли участие 456 спортсменов из 55 субъектов РФ и иностранные спортсмены. Сборная Нижегородской области в упорной борьбе завоевала серебро, пропустив вперед только команду из Германии.

В личном первенстве дважды на пьедестал почета поднималась Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец» (бронза и серебро). Также дважды бронзовым призером стал Никита Печняков (СДЮСШОР «Дельфин»). Есть бронза и в зачете у Николая Шушпанова (ДЮЦ «Олимпиец»).