Сборная Уэльса вышла в полуфинал Евро-2016

Валлийцы обыграли Бельгию со счетом 3:1. Теперь команде предстоит встретиться с соперниками из Португалии.

В пятницу, 1 июля, во Франции на стадионе «Пьер Моруа» состоялся второй четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2016 года. Сборная Уэльса обыграла команду Бельгии со счетом 3:1.

В начале игры на 13 минуте нападающий бельгийской команды забил гол в ворота противника. Однако чуть позже сборная Уэльса сумела отыграться. Сначала на 30-й минуте команды сравняли счет. А затем на 50-й минуте Уэльс решительно вырвался вперед. Завершающим третьим голом на 83-й минуте стал удар Сэма Уотерса. Это обеспечило полную и безоговорочную победу команды Уэльса.

Теперь команде Гарета Бэйла предстоит побороться с сборной Португалии.