Стали известны все четвертьфиналисты Евро-2016

Исландия сенсационно стала последним четвертьфиналистом чемпионата Европы по футболу, обыграв в понедельник, 27 июня, сборную Англии.

Матч, прошедший на стадионе Ниццы, завершился со счетом 2:1. Счет встречи открыли англичане. Руни на четвертой минуте удачно пробил пенальти. Спустя две минуты исландцы ответили голом Сигурдссона, а на 18-й минуте Сигторссон вывел свою команду вперед. До конца матча счет больше не изменился.

Матчи ¼ финала Евро-2016 пройдут с 30 июня по 3 июля. Первый полуфиналист станет известен по итогам встречи Польша — Португалия. 1 июля сыграют команды Уэльса и Бельгии, 2 июля — Германии и Италии, 3 июля встретятся сборные Франции и Исландии. Победитель турнира станет известен 10 июля.