spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские таксисты соревновались в езде со стаканом на крыше

Их также проверили на знание ПДД и истории региона.

Таксистам из Прикамья выпала возможность продемонстрировать свои навыки в рамках конкурса «Лучший водитель такси в России 2020». Корреспондент «В курсе.ру» побывал на отборочных испытаниях, чтобы увидеть, на что способны пермские «извозчики», и, конечно, узнать имя того, кто представит регион на федеральном этапе.

Для победы водителям такси предлагалось пройти тестирование на знание ПДД и российского законодательства в сфере перевозки пассажиров, а затем продемонстрировать свои умения на автодроме.

При этом для многих вождение стало настоящим испытанием, ведь машина для чистоты эксперимента была одна, причем с «механикой», а участников 18. Но особо зрелищным было маневрирование со стаканом на крыше.

— Стакан на крыше машины нужен для отработки детских перевозок. То есть водитель должен показать, что умеет плавно трогаться и тормозить, если в салоне сидит ребенок, — поделился с порталом один из организаторов конкурса.

Руководитель этого проекта Татьяна Зарецкая объяснила, что Пермь стала 24-м городом-участником и не везде стаканы оставались целыми. К слову, во время испытаний у наших водителей ничего не разбилось.

Видео: «В курсе.ру»

По результатам всех испытаний видно, что лучше всего пермяки умеют водить, теория и знание истории региона сильно ниже по баллам у всех конкурсантов. Победителем назвали Александра Мельникова с общим счетом в 88 баллов. Второе место получил Лев Базанов с 87 баллами, а третье — Кирилл Корюков с 79 баллами.

Стоит отметить, что рекорд пока составляет 116 баллов.

— В целом неплохо, есть к чему стремиться. Если оценивать по баллам за все три тура, получается средний балл по регионам. Мы были рады организовать конкурс в Пермском крае и вернемся еще сюда не раз с конкурсом, — подытожила региональный этап организатор конкурса Надежда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости