spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Коронавирус подтвердили у 59 медиков в Пермском крае

За последние несколько дней число заразившихся COVID-19 медицинских работников выросло почти вдвое.

В Пермском крае наличие коронавирусной инфекции выявили у 59 медиков. Еще 23 апреля официальные источники сообщали о 33 случаях заражения среди медработников. Об этом сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на Министерство здравоохранения Прикамья.

Агентство также напоминает заявление полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, который во время совещания с губернаторами обратил внимание на важность обеспечения медиков средствами индивидуальной защиты.

«Отдельного внимания, по словам Игоря Комарова, требуют вопросы полной укомплектованности медицинских организаций для лечения больных коронавирусом, врачами-специалистами соответствующего профиля, а также обеспечения лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты всех работников медучреждений», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте полпредства.

Добавим, что с начала эпидемии в Прикамье выявлено 454 заболевших коронавирусной инфекцией, 61 человек выздоровел, а шесть человек скончались.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости