spot_img

Сама виновата? Минздрав проверит больницу, в которой врачи заламывали руки пациентке

После публикации «В курсе.ру», в которой пермячка рассказала, что в праздники ее лечили пьяные врачи, в министерстве здравоохранения Пермского края решили провести служебную проверку. В ведомстве также обвинили пациентку в нарушении правил больницы.

«Оскорбляли и заламывали руки»

Напомним, 30 и 31 декабря пермячка с сильными болями и онемением тела дважды вызывала скорую помощь.

В первом случае ее отвезли в Городскую клиническую больницу им. Тверье. Врачи поставили ей диагноз «Шейный остеохондроз» и отправили лечиться домой.

На следующий день девушке стало хуже, и она снова вызвала медиков. На этот раз на вызов, по ее словам, приехали пьяные врачи, которые вместо оказания помощи принялись обсуждать ее квартиру и предлагали обратиться за помощью в платную больницу.

Впрочем, бригада снова отвезла ее в ту же больницу, где после дополнительных обследований выяснилось, что у девушки развилась межпозвоночная грыжа и вылетел диск, что потребовало хирургического вмешательства. Ожидать операцию девушке пришлось в палате с другой пациенткой, которая кричала и билась головой о стену.

После операции пермячка, по ее словам, встретилась с безразличием и хамством врачей: персонал якобы оскорблял девушку, а добиться перевязки ей удалось только после жалобы заведующей, до этого девушка лежала в мокрых бинтах. Кроме того, когда она попыталась снять поведение врачей на мобильный телефон, ей заломили руки. Свидетелем этого стала другая пациентка.

Врачей ждет проверка

В пресс-службе министерства здравоохранения Пермского края сообщили, что принято решение о проведении служебной проверки в медицинском учреждении. Но в то же время отметили, что пациентка сама нарушала рекомендации и требования врачей.

— 1 января дежурная медицинская сестра объяснила пациентке необходимость при ее состоянии соблюдения постельного режима, полного покоя и воздержания от питья и еды определенное время. Однако, пациентка, несмотря на объяснения медперсонала, требовала пить, пыталась сесть на кровати, вставать и передвигаться по палате, что абсолютно противопоказано при ее состоянии. Затем к пациентке пришли родственники, которые стали оскорблять персонал. С родственниками тоже была проведена беседа, в ходе которой были также разъяснены особенности состояния пациентки, — рассказали в пресс-службе министерства.

Сейчас девушка продолжает находиться в Больнице им. Тверье, но добивается перевода в другое учреждение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века