spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье доставили тесты для выявления коронавируса

Тесты предназначены для медиков и всех людей, находящихся на карантине.

В Пермский край завезли тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции. Всего в регион поставили 2 800 таких систем, еще 10 тысяч планируются к поступлению в Центр по профилактике и борьбе со СПИД и в лабораторию краевой инфекционной больницы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пермского края.

Новыми тестами будут проверять медицинских работников, а также жителей Прикамья, отправленных на карантин по предписанию главного санитарного врача.

— Даже опытный врач-инфекционист не сможет поставить диагноз без лабораторных исследований. Поэтому на данном этапе особая роль отводиться наращиванию объемов охвата тестирования на коронавирусную инфекцию населения, — заявил на заседании оперштаба руководитель краевого СПИД-центра Евгений Сармаметов.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что в Пермском крае 4 695 человек находятся на карантине, это числе резко выросло за прошедшие выходные. Всего с начала эпидемии в регионе выявлен 21 случай заражения коронавирусной инфекцией, два человека скончались, а трое выздоровели.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в городской клинической больнице №1 обновили эндокринологическое отделение

В городе продолжаются комплексные ремонты и благоустройство медицинских учреждений

В Пермь приедет эшелон-музей с военной техникой, изъятой на СВО

В его составе 20 вагонов и железнодорожных платформ