spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье побит новый рекорд по количеству заболевших коронавирусом

За сутки положительные результаты получили 29 пациентов.

Краевой оперштаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил о новых случаях заражения инфекцией среди населения. Всего за сутки инфекцию выявили у 29 человек. Таким образом общее число заразившихся с начала пандемии достигло 266 человек. Из них 191 проходят лечение, 43 выздоровели и трое умерли. Еще 1725 жителей Пермского края находятся на карантине после контакта с заболевшими или же после возвращения из-за границы.

Среди новых заразившихся 18 мужчин, 10 женщин и один ребенок. Большая часть из них — так называемые «контактные» и только один привез «заразу» из Санкт-Петербурга, а еще один из Турции. В больницы поступили 15 человек младше 45 лет, еще 10 заболевших в возрасте от 45 до 65 и всего три человека старше 65 лет. 

Утром 22 апреля в оперативном штабе сообщили, что среди всех пациентов с диагнозом коронавирус — 32 медицинских работника.

Всего в России за последние сутки выявили 5236 зараженных опасной инфекцией, из них у 43,4% не было симптомов заболевания. 

Статистика.jpg

Ранее «В курсе.ру» писал о доценте кафедры экономической статистики РЭУ им Г. В. Плеханова Ольге Лебединской, которая призвала не дать «запылать» регионам от коронавируса. По словам эксперта, только так можно сдержать распространение инфекции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости