spot_img

Врач Пермской «инфекционки» рассказала о вспышке коронавируса среди медиков в больнице

Елена Макарова утверждает, что врачи оказались не готовы к эпидемии коронавирусной инфекции.  

Пермская краевая инфекционная больница оказалась не готова к быстрому развитию коронавируса в регионе, многие медики даже не знают как пользоваться защитными костюмами. Рассказ врача больницы Елены Макаровой приводит краевая газета «Звезда».

— Многие элементарно не знают, как правильно надевать защитный костюм. А, во-вторых, персонал даже не предупреждали, что кладут в общие палаты людей с симптомами COVID-19, они приходили к пациентам в простых масках, — делится Елена Макарова.

Врач рассказывает, что после того как в больницу стали поступать первые зараженные коронавирусом, начали заболевать врачи. Но, по словам Елены Макаровой, у них по началу не стали брать тесты на COVID-19 и положили в общие палаты.

— Я сразу заметила, что их болезнь протекает с ярко выраженными симптомами заражения COVID и доложила об этом руководству больницы, предложила отделить их от других пациентов, но меня слушать не стали, — рассказывает врач.

Со слова Елены Макаровой, в руководстве больницы заявили, что «никто не должен знать, что у нас заболели врачи». И констатировали, что «кто тогда работать будет?»

Врач также поделилась, что больницы, возможно, испытают трудности в ближайшие месяцы, когда начнутся сезонные заболевания.

Полный текст статьи — читайте на сайте краевой газеты «Звезда».  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.