spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полиция задержала руководителя строительства зоопарка в Перми

Илья Козырев, являющийся сотрудником АО «РЖДстрой», задержан в рамках уголовного дела о хищении 130 миллионов рублей при строительстве объекта.

По версии следствия, украденные деньги выделялись на разработку проектно-сметной документации и выполнение работ второго этапа первой очереди строительства зоопарка, главным подрядчиком по работам является АО «РЖДстрой».  «Коммерсантъ-Прикамье» пишет, что из бюджета регулярно поступали платежи, работы по которым фактически не проводились. Так, ряд объектов не был построен, а к некоторым не были проложены необходимые коммуникации. При этом акты выполненных работ подписывались подрядчиком. 

Напомним, новый зоопарк строится в районе Нагорный, его общая стоимость оценивается в 5 миллиардов рублей, закончить стройку планировалось еще несколько лет назад, по последним данным первые очереди должны быть сданы в 2020 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полаэне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»