spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Родня подростка, сбившего на «Лексусе» девушку, наняла для общения с ее близкими адвоката

Ни сам 17-летний подросток, ни его родители пока не принесли извинений мужу и маме погибшей.

Супруг Марии К., которая погибла под колесами люксового внедорожника, когда переходила дорогу по пешеходному переходу, сообщил «В курсе.ру» к нему обратился представитель семьи Агиля М.

— Он сообщил, что та сторона хочет встретиться со мной, но я пока не дал согласия, — рассказал Роман М.

Кроме того, ни его, ни маму Марии пока не опрашивали следователи.

Журналисты «В курсе.ру» побывали, в доме, который в качестве домашнего адреса указывал отец Агиля М. в судебные заседаниях, связанных с незаконной установкой им торгового павильона.

Судя по всему, в квартире проживают родственники или знакомые семьи Агиля М. Один из жильцов квартиры пообщался с журналистами. Он заявил, что «каждый день такое случается».

«Муж и мама Марии до сих пор не признаны потерпевшими, меру пресечения суд избрал для виновника ДТП домашний арест, даже двухчасовые прогулки на улице разрешены», — также сообщается в сообществе «ВКонтакте», посвященном гибели Марии К.

— Знаете, сколько человек убивают? Он не сбежал, не убежал, остановился. Ну, случилось и случилось. Я его не оправдываю. Такое случается, — заявил мужчина, который заявил, что не является родственником Агиля.

Напомним, жуткое ДТП случилось поздно вечером на перекрестке шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых. Подросток за рулем дорогого внедорожника на огромной скорости снес 23-летнюю Марию К., которая возвращалась домой от подруги.

По словам очевидцев, молодой человек ехал со скоростью не меньше 140 км/ч. От удара девушка отлетела на несколько десятков метров. После столкновения из машины, кроме Агиля, вышли еще три человека того же возраста. Никто из них не подошел к сбитой девушке. Молодые люди сразу же начали кому-то звонить, и вскоре на место ДТП приехали шесть-семь машин с представителями азербайджанской диаспоры.

В тот же день Агиля доставили в изолятор временного содержания, а 8 мая суд отправил его под домашний арест. Родственники погибшей девушки опасаются, что юноша сумеет избежать наказания. По их мнению, отец подростка имеет тесные связи с сотрудниками правоохранительных органов, а также пользуется поддержкой диаспоры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости