spot_img

Торопился в Геленджик. Пьяный пермяк на джипе сбил полицейского по пути в отпуск

Жители Ижевска сняли на видео, как нетрезвый водитель «Тойоты Тундры» пытался удрать от полицейских. Позднее выяснилось, что наглым водителем джипа оказался 41-летний пермяк. 

Около 10 утра в понедельник, 29 апреля по Воткинскому шоссе в Ижевске нарушая все правила дорожного движения пронесся серебристый джип «Тойота.Тундра». Бдительные граждане сообщили об этом в полицию и наперерез нарушителю направился наряд ГИБДД, 

Водитель проигнорировал требование об остановки и ударил по газам, при этом проехал на «красный» и выехал на полосу встречного движения.

Самоотверженный сотрудник ГИБДД бросился на машину и попытался остановит водителя силой, но он только посильнее нажал на газ. Этот момент попал в кадр камеры мобильного телефона одного из пассажиров автобуса, который в этот момент также проезжал по Воткинском шоссе. На видео видно, что полицейским все-таки удалось задержать нарушителя, однако во время задержания один сотрудник ГИБДД пострадал – его госпитализировали. 

Нарушителем оказался 41-летний пермяк. Позднее в отделе полиции он объяснил, что направлялся в отпуск в Геленджик. Сейчас мужчине придется на время отложить свой отпуск. В его крови выявили 0,87 мг/л алкоголя. Сейчас он задержан – против него составили три протокола об административных нарушениях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века