spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сбившего на «Лексусе» девушку подростка отправили под домашний арест

Суд избрал меру пресечения 17-летнему школьнику, который поздно вечером 6 мая сбил на пешеходном переходе 23-летнюю девушку. Пока длится следствие, молодой человек будет находиться дома. Тем временем родственники погибшей опасаются, что виновник аварии избежит наказания.

Мчал с бешеной скоростью

Жуткое ДТП случилось на перекрестке шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых в 22:40. 17-летний Агиль М. (имя изменено — прим. ред.) на огромной скорости снес 23-летнюю Марию К., которая возвращалась домой от подруги. По словам очевидцев, молодой человек ехал со скоростью не меньше 140 км/ч.

«Все произошло у меня на глазах. Девушка шла по центру «зебры», она переходила по правилам. «Лексус» был еще далеко, когда девушка начала движение. Она предположить не могла, что он летит с такой скоростью», — написал позднее в соцсетях водитель, который стал очевидцем трагедии.

От удара, по словам очевидцев, девушка отлетела на несколько десятков метров, а затем дорогой внедорожник проехал по ней. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Клан «969»

Очевидцы ДТП рассказывали, что после столкновения из машины, кроме Агиля, вышли еще три человека того же возраста. Никто из них не подошел к сбитой девушке. Молодые люди сразу же начали кому-то звонить, и вскоре на место ДТП приехали шесть-семь машин.

По словам пользователей соцсетей, отец подростка является влиятельным предпринимателем, который водит дружбу с сотрудниками ГИБДД, а также пользуется поддержкой азербайджанской диаспоры, представители которой, по словам блогеров, и приехали на место.

По словам пользователей социальных сетей, семья Агиля достаточно известна в Индустриальном районе Перми. Глава семьи владеет торговыми помещениями, которые сдает в аренду. Кроме того, неподалеку от места ДТП находится автомойка, принадлежащая ему. Она называется «969».

Номерной знак с такими же цифрами был установлен на «Лексусе». На фото, опубликованных в социальных сетях, видны люксовые машины с теми же цифрами на фоне мойки со светящейся надписью «969».

«969 — это азербайджанский клан с Нагорного (микрорайона в Индустриальном районе Перми — прим. ред.)», — пишут пользователи соцсетей. По данным «В курсе.ру», семья Агиля действительно проживает в одном из домов в этом микрорайоне.

«Дело могут замять!»

После ДТП 17-летний Агиль был задержан и доставлен в изолятор временного содержания, где, по сведениям «В курсе.ру», пробыл двое суток. За это время по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

На днях суд избрал молодому человеку меру пресечения. Он отправлен под домашний арест, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Однако родственники погибшей девушки опасаются, что дело могут замять, так как отец виновника ДТП тесно общается с сотрудниками правоохранительных органов.

«ВКонтакте» уже появилась группа, при помощи которой супруг погибшей и ее друзья ищут очевидцев гибели Марии. «К сожалению, виновник может избежать наказания. Присоединяйтесь, общими усилиями мы сможем наконец доказать, что «не золотая молодежь» тоже живет, мечтает, строит планы, любит…» — написали они.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан