spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти восстановят квартиры в пермском доме, где утром полыхала крыша

В настоящее время проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

В Перми починят кровлю, а также восстановят квартиры, залитые водой или пострадавшие от пожара в доме, где утром загорелась крыша. Об этом на встрече с пострадавшими жильцами дома на улице Студенческая, 20 заявил мэр Перми Дмитрий Самойлов. 

— Дмитрий Самойлов выразил особую благодарность сотрудникам пожарной охраны, МЧС и службы спасения, которые мастерски отработали и не пустили распространение огня дальше кровли, тем самым предотвратили человеческие жертвы, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, старая пятиэтажка загорелась в районе 7 утра. Всех жильцов эвакуировали, их разместили в пункте временного пребывания в соседней школе. Всего там находятся 39 человек. Всего в доме проживают 75 жильцов. В результате пожара никто не пострадал.

Корреспондент «В курсе.ру» на месте событий пообщался с пострадавшими жильцами. Одна из женщин утверждает, что до пожара на крыше велись ремонтные работы из-за аварии на теплотрассе. 

В настоящее время в доме работает комиссия МЧС, развернута испытательная пожарная лаборатория. Жильцам обещают, что осмотр квартир вместе с ними начнется после полудня.

«В курсе.ру» следит за развитием событий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi