spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Двери закрываются: оперштаб нашел способ борьбы с ночными дискотеками в Прикамье

Чиновники вводят временный запрет на работу ресторанов, кафе и баров в ночное время. 

Все заведения общественного питания в Пермском крае должны будут закрывать двери для посетителей с часу ночи до шести утра. Такое решение в среду, 11 ноября, приняли в оперштабе. Ограничение вступит в силу с 16 ноября и будет действовать 28 дней, оно направлено на борьбу с незаконной деятельностью ночных клубов и дискотек. 

— Деятельность ночных клубов и до этого была ограничена, они не могли работать. Новые изменения в указ направлены на те заведения, которые днем работают как кафе, а в ночное время – как клуб, танцевальный ресторан, — пояснил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

По словам главы краевого управления Роспотребнадзора Виталия Костарева, новые ограничения помогут стабилизировать ситуацию с коронавирусом в регионе. Главный санитарный врач напомнил, что только за последние сутки в крае было выявлено 200 заболевших COVID-19. 

Контролировать решение оперштаба поручено региональному Минпрому. Чиновники также напомнили, что более 70% представителей ресторанного бизнеса в Прикамье добросовестно исполняют все ограничения и предписания по масочному режиму и социальной дистанции.

Ранее подобные меры ввели в Москве, только в столице запретили работу общепита с 11 вечера до 6 утра. Кроме того, мэр Сергей Собянин постановил отправить все городские вузы и колледжи на дистанционный формат обучения, а также поручил ограничить количество посетителей в театрах и кино.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кировском районе Перми из-за эстафеты перекроют несколько улиц

Оставить автомобиль на парковке тоже не получится

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована.