spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мороз сковал льдом унитазы в домах краснокамцев

В Краснокамске жители двух деревянных бараков по улице Коммунистической, 7 и 9, остались без воды на неделю. Из-за аномальных морозов трубы перемерзли, и отогреть их не получается. Но судя по видео, которое краснокамцы выложили в соцсетях, самое страшное для них — это невозможность сходить в туалет.

— Воды нет, канализация замерзла. На фото в унитазах — лед. Мы звонили в управляющую компанию и в «Водоканал». Водоканальщики приехали, разрыли яму, трубы не согрели. Потом закрыли всё и уехали. Так мы остались без воды, — рассказала на видео одна из жительниц Анна.

uRux2SoKL2w.jpg
Фото: Лед  добрался до унитазов краснокамцев / Сплетни Краснокамск

Местные власти попытались защитить УК и выйти на контакт с жалобщиками в комментариях под постом, но лишь разожгли пламя войны.

«Управляющая компания «Уют-Сервис» отогревает трубы центрального водоснабжения. К сожалению, работы замедляются из-за того, что жильцы дома не пускают сотрудников УК в свои квартиры. Труба водопровода проходит под полом первого этажа, и для проведения работ по ее размораживанию необходимо вскрывать полы в этих квартирах. Просим собственников помещений не препятствовать проведению работ», — написали представители администрации округа.

«Вы говорите неправду. Мы живем по Коммунистической, 9, на первом этаже. И никто к нам не приходил, ни один человек из нашей УК. И какой смысл вскрывать полы по всему первому этажу, если вход водопровода только в одной квартире», — парировали жители.

На запрос «В курсе.ру» в администрации Краснокамска объяснили, что бараки признаны аварийными. К 2023 году их планировали расселить. Содержание домов до этого момента лежит на их управляющей компании «Уют-Сервис». Она уже получала письмо с требованием решить эту проблему и после выхода ситуации на просторы Интернета получит второе письмо.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин поручил к 2030 году создать в Прикамье инфраструктуру для отрасли кинопроизводства

Она должна охватывать все направления: от подготовки специалистов до базирования киностудий

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой