spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Очень сильный ветер и снег: пермяков предупредили о надвигающейся непогоде

Силы МЧС на территории региона введены в режим повышенной готовности.

На Пермский край надвигается очень сильный ветер и снег. Об этом предупреждает главное управление МЧС по региону. По данным Пермского гидрометцентра, в понедельник 28 октября в крае ожидается очень сильный снег, порывы ветра 20-25 м/с. Также возможны заторы на дорогах.

Все подразделения МЧС России на территории Прикамья переведены в режим повышенной готовности, в целях реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. Сейчас Центр управления в кризисных ситуациях Пермского края информирует заинтересованных лиц, службы жизнеобеспечения, а также экстренные службы.

Жителей Прикамья просят не находиться рядом с деревьями, конструкциями, линиями электропередач, избегать парковки автотранспортных средств рядом с ними. Также рекомендуется соблюдать ПДД и требования пожарной безопасности.

Водителям рекомендуют быть внимательными и осторожными на дорогах, а также соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности лучше отложить прогулки и дальние поездки. При следовании на дальние расстояния стоит взять с собой дополнительный комплект сухой теплой одежды, обуви. При затруднениях движения на дорогах избегайте поездок в этих направлениях, выбирайте пути объезда заторов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля