spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Очень тяжело передвигаться». Пермяки оценили качество уборки снега в городе

Несмотря на то, что на центральных улицах работает большое количество снегоочистительной техники, во дворах ситуация совершенно другая. «В курсе.ру» опросил пермяков, как они оценивают качество уборки и легко ли им передвигаться по городу.

Снежная каша во дворах, расположенных, казалось бы, совсем недалеко от центральных улиц, заполнила всю проезжую часть и пешеходные дорожки. В снегу вязнет не только личный транспорт пермяков, но и служебные машины — например, скорая помощь.

— Ситуация на дорогах, откровенно говоря, просто ужасная. Из-за такой обстановки у нас увеличилось время приезда на вызов на 10-20 минут, и это с учетом того, что пробок на дорогах нет. Если оценивать из десяти баллов, я бы поставил всего два, — поделился с «В курсе.ру» водитель скорой помощи Николай.

Фото: «В курсе.ру»

Местные автолюбители отметили, что перемещаться на личном авто можно, только если это внедорожник.

— Часто можно увязнуть в снегу в тех местах, где совсем этого не ожидаешь, например, на выездах из дворов, в окрестностях собственного дома. По десятибалльной системе я оценил бы на тройку работу чистильщиков, — рассказал «В курсе.ру» автолюбитель Никита.

Фото: «В курсе.ру»

Пешеходы сходятся во мнении с автолюбителями: сходить в магазин или аптеку — это настоящее приключение. Если во дворе дома прибрано, то за его пределами — сплошные снежные препятствия.

— Ходить по улицам не очень удобно, очень тяжело передвигаться. Во дворе почищено, а на пешеходных тротуарах — нет. Если из десяти баллов, то это тройка или четверка, — высказал свое мнение пешеход Андрей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости