spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские депутаты взялись за вейпы

Краевые парламентарии подготовили законопроект об ограничении продажи электронных сигарет и жидкости для них несовершеннолетним.

Рабочей группой законодательного собрания Пермского края ко второму чтению подготовлен законопроект «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для них на территории Пермского края». Проект закона могут рассмотреть и принять уже принять на сентябрьском пленарном заседании ЗС Пермского края, сообщает «Ъ-Прикамье».

Кроме того, планируется, что к дате заседания будут подготовлены поправки в краевой закон «Об административных правонарушениях», которые установят ответственность за продажу вейпов несовершеннолетним.

Всемирная организация охраны здоровья (ВОЗ) неоднократно заявляла, что негативное влияние вейпов на здоровье человека до конца не изучено. Но специалисты не исключают, что курение электронных сигарет может стать причиной рака, а так же заболевания легких и сердца. Кроме того, использование электронных устройств несколькими людьми, может привести к заражению гепатитом и туберкулезом

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС