spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки потребовали запретить опасные качели после гибели ребенка

Девятилетний мальчик сделал «солнышко» на старых советских качелях, вылетел и разбился об асфальт.

Жители Перми в социальных сетях потребовали запретить эксплуатацию старых качелей, вроде тех, на которых разбился ребенок. Напомним, инцидент произошел в Мотовилихинском районе города, врачи до последнего боролись за жизнь юного пермяка, но не смогли его спасти.

Некоторые пользователи социальных сетей написали, что «качели-убийцы» необходимо демонтировать, а детские площадки в городе сделать безопаснее.

«Качели — аттракцион. Они должны быть сертифицированы соответственно. Ставить качели на асфальт — безумие», — написала Татьяна Знаменская.

А пермская журналистка Оксана Асауленко отметила, что во всем мире уже давно стремятся производить безопасные детские площадки.

«В цивилизованном мире делают железные аттракционы для детей? Чтобы, если уж упадет или стукнется, то шансов выжить было минимум?» — пишет Асауленко.

Правда, нашлись и те, кто посчитал инцидент с ребенком лишь трагическим стечением обстоятельств.

«В садике в 1972 году у нас в группе пацан спрыгнул с качелей и встал. Качель вернулась и дала ему в затылок. Сотрясение того, что вместо головного мозга. Другой спрыгнул, повернулся к качели лицом и она выбила ему 2 зуба», — написал в соцсетях Антон Толмачев (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Еще одна пермячка, Ирина Шилова, отметила, что все это неважно, главное — контроль детей со стороны взрослых.

«В Турции видела уличные тренажеры для детей. Да, я вижу, где и как они могут прищемить руку/ногу, но ведь и дверь в квартире тоже является потенциальным источником опасности», — пишет Шилова.

Добавим, что по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. Как рассказали «В курсе.ру» в СУ СКР по Пермскому краю, в настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены жильцы дома и родители ребенка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта