spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков начнут штрафовать на «масочных рейдах» со следующей недели

Во время первых рейдов контролеры только предупреждали безответственных жителей города и раздавали им средства индивидуальной защиты.

Рейды в автобусах с участием сотрудников ГИБДД начнутся в Прикамье уже со следующей недели. Об этом «В курсе.ру» рассказали в краевом Минтрансе. Там пояснили, что на этой неделе проходят только «предупредительные» рейды.

— Только у сотрудников ГИБДД есть полномочия выписывать постановления пассажирам. Они должны были присоединиться к рейдам еще вчера, но не получилось. Со следующей недели они выйдут вместе с другими контролерами, — рассказали «В курсе.ру» специалисты Минтранса.

Если пермяка поймают без маски в автобусе, то могут выписать протокол. Далее он будет передан в суд, а там уже человеку грозит штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

В Минтрансе намерены штрафовать не только пассажиров за отсутствие масок, но и перевозчиков, допустивших на рейсы «безмасочных» пермяков. В интервью радиостанции «Эхо Москвы в Перми» перевозчики заявили, что готовятся к многомиллионным штрафам и готовы отстаивать свои права в суде.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино