spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пожилым пермякам ограничат участие в церковных службах в Рождество

В храмах на Рождество в Пермском крае ужесточат масочный режим. Верующим рекомендуют провести христианский праздник дома, а если все же пермяки решатся пойти в храм, то им стоит соблюдать социальную дистанцию и надеть маски.

В Пермском крае на Рождество ужесточат масочный режим, а лицам старше 65 лет и вовсе не стоит посещать праздничные богослужения. Об этом говорится в обращении главы краевого Роспотребнадзора Виталия Костарева к руководителям религиозных организаций. Им рекомендуется ограничить посещение храмов лицами старше 65 лет, а также соблюдать все необходимые санитарные меры в связи с пандемией коронавируса.

Так, Костарев рекомендует обеспечить в церквях и храмах на Рождество социальную дистанцию не менее полутора метров между верующими. Для этого предлагается нанести в помещениях необходимую разметку. Кроме того, залы для богослужений должны регулярно проветриваться, в них должны быть установлены устройства для обеззараживания воздуха, антисептики на входе, а все предметы, используемые во время церемоний, должны постоянно обрабатываться.

Виталий Костарев также напомнил, что если в церкви были выявлены случаи коронавируса среди священников, то в ее помещения не должны пускать посетителей до завершения дезинфекции и прочих противоэпидемических мер.

В целом же глава краевого Роспотребнадзора рекомендовал провести христианский праздник дома и посмотреть видеотрансляцию богослужений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами