spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Советник губернатора Прикамья анонсировал смягчение ограничительных мер

Послабления от региональных властей должны восприниматься людьми с полной ответственностью, чтобы не повторить судьбу Свердловской области

С 11 мая в Прикамье возобновят свою работу парикмахерские, однако для них будет выставлен ряд жестких ограничений. Как сообщил «Эху Москвы в Перми» советник врио губернатора по социальным вопросам Дмитрий Жебелев, ситуация в регионе складывается положительно и можно говорить о смягчении ограничительных мер.

Однако он отметил, что на совести людей — самостоятельно поддерживать положительную динамику.

— Всем очень важно понимать, что любые изменения ограничений — это не ослабления, не смягчения и ничего не заканчивается. И развитие ситуации в дальнейшем будет зависеть от того, как будут соблюдаться правила людьми: по социальному дистанцированию, по ношению масок и так далее. Потому что вот сейчас у нас ситуация как будто бы совсем спокойная, но расстояние между совсем спокойной и катастрофической — всего две недели, и все это по-прежнему зависит от нас с вами, — напоминает эксперт.

В качестве примера Жебелев привел опыт Свердловской области, где в середине апреля сняли часть ограничительных мер, что привело к резкому скачку заболеваемости в регионе. Теперь власти задумываются о введении более строгих мер.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

    Поделиться:

    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»
    Редакция «В курсе.ру»

    Последние новости