spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Светка-петардистка» рассказала, зачем терроризирует семью депутата в Прикамье

Женщина считает, что петарды справятся с ее проблемой эффективней закона.

Ниндзя-самоеды

После публикации «взрывной» истории войны соседей из Лысьвы порталу «В курсе.ру» удалось пообщаться с женщиной, которая устроила «травлю петардами». Светлана подтвердила, что взрывает петарды, но считает это самообороной.

— По поводу страшных взрывов, про которые они говорят. Это петарда, которая стоит 20 рублей и продается в общем доступе. Используем мы ее на своем участке только для того, чтобы собаки не проникали на нашу территорию. Они систематически перелазят через их забор. Для нас это способ себя обезопасить, — рассказала соседка-бомбардир.

По словам Светланы, ее соседи только притворяются святыми, а на самом деле устроили у себя на участке псарню без минимально необходимых санитарных условий. Ранее заводчица самоедов Ксения Шеромова объяснила «В курсе.ру», что для собак выделен целый этаж и выгул происходит строго по расписанию. По версии Светланы, животные постоянно находятся на улице.

— Они разводят собак крупных пород, но условий для них не создали. Половина собак живет в бане, половина на улице. Мы коллективно с нашими соседями подали заявление в Роспотребнадзор, а те, в свою очередь, обязали полицию обеспечить жителям тишину и покой в вечернее время. Однако как только полиция уезжает, все повторяется вновь, — утверждает соседка.

Соседи на тропе войны

В ходе выяснения деталей ситуации оказалось, что не все соседи поддерживают Шеромовых. Улица разделилась на тех, кому мешают взрывы, и тех, кто жалуется на постоянный лай.

Также «взрывная» соседка рассказала, что у нее после многочисленных заявлений Шеромовых побывали представители различных структур с проверками, и никто не нашел нарушений в ее действиях.

— Мне бывает иногда обидно, и я могу грубо ответить или выложить видео. Но меня проверяли пожарные, Следственный комитет, прокуратура. Если бы с нашей стороны были бы какие-то противозаконные действия, вы не сомневайтесь, мы бы сидели в отделе. Поэтому им остается только в социальных сетях строчить, — подытожила Светлана.

Сколько продлится война, неизвестно, но, по словам женщины, они планируют идти до конца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами