spot_img

«Уралкалий» вручил 35 лучшим студентам края именные стипендии

Поощрение в 3 тысячи рублей получили учащиеся ПНИПУ и техникумов за отличное окончание второго семестра 2018-2019 учебного года.

Свидетельства на именные стипендии получили 10 лучших студентов ПНИПУ, обучающиеся по востребованным в компании специальностям: «Технологические машины и оборудование», «Химическая технология неорганических веществ», «Физические процессы горного производства», «Маркшейдерское дело», «Подземная разработка рудных месторождений», «Электрификация и автоматизация горного производства», «Горные машины и оборудование», «Электромеханика», «Электроснабжение».

Также именную стипендию вручили пяти студентам Березниковского филиала ПНИПУ и 20 учащимся Березниковского политехнического и Соликамского горно-химического техникумов.

Как отметила директор по персоналу «Уралкалия» Ирина Константинова, сотрудничество с профильными учебными заведениями края — это одно из ключевых направлений деятельности компании. Постоянно создаются условия для раскрытия потенциала студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Именная стипендия «Уралкалия» утверждена в 2006 году и выплачивается по итогам каждого учебного семестра. Размер стипендии составляет 3 тысячи рублей. Только за четыре года «Уралкалий» выплатил более 43 миллионов рублей успешным студентам.

Основные критерии, по которым отбираются кандидаты: высокая успеваемость, участие в научно-исследовательской работе вуза, выступление на научных конференциях, успешное прохождение производственной практики, активное участие в общественной жизни вуза.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.