spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь приехали еще шесть трамваев «Львенок»

Оставшиеся прибудут до 1 марта следующего года.

Пермяки заметили в центре города большегрузы с новыми трамваями. Судя по видео, попавшему в соцсети, вскоре на линию выйдут обещанные односекционные «Львята».

Видео: ЧП 59

В администрации Перми информацию подтвердили. А в компании «ПК Транспортные системы» рассказали подробности.

Оказалось, что теперь у Пермгорэлектротранса есть шесть новых трамваев в дополнение к уже работающим десяти. Согласно договору, подрядчик должен предоставить еще девять единиц подобной модели до 1 марта следующего года.

— Мы строго придерживаемся выполнения взятых на себя обязательств. Жители Перми уже привыкли к нашим трамваям, и теперь такой техники в городе станет еще больше, — комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур.

Напомним, первые «Львята» приехали в Пермь в декабре 2019 года. Тогда же пермяки увидели и больших двух- и трехсекционных «Львов», которые уже украсили к Новому году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ракета с пермским двигателем вывела на орбиту военные спутники

Ключевой элемент ракеты — двигатель РД-191 — был создан в кооперации с предприятием «Протон-Пермские моторы»

Семейный комфорт: с «Ключом» дом становится умным, а жизнь – удобной

В семье Рачёвых растут двое детей. С их появлением жизнь стала ярче, но и забот прибавилось. Родители стараются окружить малышей комфортом и безопасностью, и здесь им на помощь приходит сервис «Ростелеком Ключ»

Семейные ценности. Стали известны итоги конкурса «Моя семья в истории города»

Конкурс семейных историй – одно из центральных событий Пермского городского исторического форума