spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми 60 машин скорой помощи гниют на стоянке

Министерство здравоохранения Пермского края не использует 60 машин скорой помощи, которые были куплены для оказания медицинской помощи населению. 

В 2019-2020 годы «Финансово-хозяйственное управление» (ФХУ) Пермского края провело две закупки на поставку автомобилей скорой медицинской помощи  классов B и C на общую сумму 131,5 миллиона рублей. Однако часть машин до сих пор стоит на автостоянке и не используется, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом в регионе. 

По контракту, заключенному 28 января 2020 года компания поставила 27 автомобилей скорой медицинской помощи класса B и четыре реанимобиля класса C. По контракту, заключенному в декабре 2019 года, в край были закуплены 27 машин класса B и шесть машин класса C. Поставки автомобилей по обоим контрактам оплачены, машины куплены, но они не используются и стоят у дилера. 
фотка.jpg

Ранее Министерство здравоохранения Пермского края уже комментировало эту ситуацию «Коммерсантъ-Прикамье». Причиной задержки машин якобы стали юридические процедуры.  Но на машины еще не оформлены полисы ОСАГО, не проведена их госрегистрация и не заключен контракт на техобслуживание.

По данным минздрава, первая поставка автомобилей в рамках заключенных контрактов  в Пермь произошла 16 января, вторая – 6 марта. В единой системе госзакупок, по контракту от 28 января в разделе об исполнении контракта акт о приемке товара выложен 2 апреля. По первому контракту – 25 февраля. То есть машины стоят у дилера не меньше месяца. В краевом минздраве ситуацию с неиспользованием машин краевой газете «Звезда» не прокомментировали.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики