spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье назвали дату наступления пика по коронавирусу

Эксперты прогнозируют, что пик заболеваемости опасной инфекцией придется на середину апреля.

В Пермском крае спрогнозировали дату, когда наступит пик заболеваемости коронавирусной инфекцией. По данным заведующей кафедрой эпидемиологии Пермского медицинского университета Ирины Фельдблюм, самый интенсивный период начнется в середине апреля.

— Я думаю, мы должны выйти на пик к середине апреля. В Москве интенсивность эпидемического процесса достаточно большая. А мы пока в начале пути, — цитирует Фельдблюм «КП-Пермь».

Напомним, что в субботу стало известно о росте числа тех, у кого подозревают наличие коронавируса. Результатов анализа в пермских больницах дожидаются 16 человек, еще у 16 коронавирус подтвержден и они проходят лечение. Всего с начала эпидемии в Прикамье выявлен 21 заболевший, из них трое уже выздоровели, а двое скончались. 

На карантине по предписанию главного санитарного врача находятся 3079 человек, они изолированы на дому и находятся под медицинским наблюдением.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Хохловке открылась баварский глэмпинг «Фрау на ферме»

Новый глэмпинг с альпийским колоритом и енотовидной собакой появился в Пермском крае

Пермский фильм о женщинах-заключенных получил награду международного фестиваля

Эксперты отметили, что это кино - дающее надежду на новую жизнь

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров

Стало известно, кто возможно будет представлять Прикамье в Совете Федерации

Сенатором могут назначить первого заместителя председателя Законодательного собрания региона