spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава минимущества Пермского края подал в отставку

Николай Гончаров переезжает жить из Перми в другой город.

Министр по управлению имуществом и градостроительной деятельностью Николай Гончаров ушел в отставку. Чиновник оставил свой пост 22 сентября, его заявление приводит пресс-служба краевого правительства. 

«Это мое решение, ухожу по личным причинам, связанным с переездом в другой город. Всех благодарю за совместную конструктивную работу»,— заявил Николай Гончаров.

Слухи об отставке Гончарова появились еще в понедельник, 22 сентября. Однако в правительстве их не комментировали. 

В понедельник же стало известно об уходе с поста министра экономического развития Максима Колесникова. Как писал «В курсе.ру», чиновник с 25 сентября переходит на работу в федеральный минэк к бывшему губернатору Пермского края Максиму Решетникову (возглавляет министерство с января 2020 года). 

Добавим, что Николай Гончаров работал в министерстве по управлению имуществом и градостроительной деятельностью с 2014 года. Чиновник остался в правительстве Виктора Басаргина даже в 2017 году после масштабного обновления кабинета, в марте 2018 года Гончаров занял пост председателя Совета директоров «Корпорации развития Пермского края».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61