spot_img

Новый состав правительства Пермского края начнет работу во вторник

Фамилии членов обновленного кабинета министров до последнего держались в секрете.

Дмитрий Махонин огласил новый состав правительства — в его составе семь новых министров.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин анонсировал начало работы нового состава правительства. На аппаратном совещании в понедельник глава региона заявил, что новые члены кабинета министров приступят к выполнению своих обязанностей уже во вторник. 

По словам губернатора, указ о формировании нового состава правительства уже подписан. На совещании, которое продолжалось менее двух минут Дмитрий Махонин не стал называть, кто именно войдет в кабинет министров. Но заявил, что у заместителей председателя правительства поменяется функционал.
  
Так, первый заместитель председателя начнет курировать не только минзакупок, но и минфин. В правительстве появится должность заместителя председателя, который будет курировать министерство ЖКХ и благоустройства. 

Кроме того, министерство социального развития уйдет под контроль зампреда, курирующего минздрав. При этом, как отметил глава региона, количество заместителей у председателя правительства не изменится. 

— Общее количество заместителей председателя правительства осталось прежним. При этом коснулись изменения функционала и распределения обязанностей, — заявил Дмитрий Махонин.

Напомним, что кабинет министров сложил с себя полномочия 7 октября, вскоре после инаугурации Дмитрия Махонина. Главы министерств остались работать с приставкой и.о. До назначения нового состава правительства свой пост покинула министр финансов Елена Чугарина.

По данным источников «В курсе.ру», свой пост в правительстве сохранит глава краевого минобра Раиса Кассина, а вот министр здравоохранения Оксана Мелехова может уйти в отставку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади