spot_img

Школьный баттл. Директор скандального лицея в Перми раскритиковала администрацию

Ирина Горбунова ответила на предложение уволить ее после скандала с поборами.

Директор пермского лицея №9, депутат городской Думы Ирина Горбунова публично ответила начальнику департамента образования Перми Людмиле Сериковой, которая 12 марта опубликовала в своем аккаунте в Instagram пост, где предложила уволить Горбунову.

Серикова сообщила, что увольнение могло бы стать единственным способом разрешить конфликт между отцом пострадавшего школьника и руководством лицея. Однако, по словам Горбуновой, на нее просто скинули всю ответственность.

— Напоминаю, что вы ведь отстраняли меня для того, чтобы все разрешить наилучшим образом и сами решали, как, а сейчас я должна ответить за ваши попытки, которые, оказывается, ни к чему не привели? А еще есть акт, в котором написано, кто и за что виноват, так давайте решим, кто несет ответственность, наверное, действительно руководитель, только чего? — закончила двусмысленной формулировкой Горбунова.

Напомним, скандальная история развернулась в пермском лицее № 9 после того, как один из родителей заявил о постоянных поборах в школе. По его словам, родителей заставляли сдавать по 1300 рублей на учебники по математике и он стал единственным, кто отказался это делать. После того, как об инциденте написали СМИ, мужчина заявил, что его сына начали травить учителя и одноклассники.

Проверка администрации Перми подтвердила факт поборов, но не в классе пострадавшего ребенка. В итоге были привлечены к ответственности завуч лицея №9 и заместитель директора по начальным классам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года