spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На этой неделе «ПАРМА» узнает, где пройдут матчи «Финала Четырех»

Финальные встречи с участием четырех клубов состоятся в конце апреля.

Баскетбольный клуб «Парма» отправил заявку на проведение в Перми «Финала четырех» Кубка FIBA. Ранее все стадии этого турнира проходили без болельщиков, команды располагались в «пузырях».

Сегодня, 30 марта, министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова в эфире «Эха Перми» сообщила, что рассмотрение заявки должно состояться до 2 апреля. После этого будет озвучено место, где проведут решающие игры.

— Я думаю, что основную работу сделал клуб «Парма», выйдя в «Финал четырех». Мы со своей стороны ранее провели баскетбольные соревнования в рамках Еврокубка, мы организовали «пузырь». Мы ждем положительного решения по проведению этого мероприятия. После этого мы будем понимать, куда нам двигаться дальше, — прокомментировала глава регионального министерства Татьяна Чеснокова.

При этом министр спорта уточнила, что если право будет отдано Перми, то финансирование будет осуществляться за счет продажи билетов, также часть расходов будет закрыта со стороны FIBA (как организационные взносы самих клубов). Кроме того, сейчас ведомство готовит расчеты для формирования сметы в соответствии с техническими требованиями. У таких мероприятий очень жесткий регламент: прописывается, как должно проходить мероприятие, где и что должно находиться.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал о том, что «Парма» впервые вышла в полуфинал Кубка FIBA — Европа. Будущим соперником команды Казиса Максвитиса станет израильский клуб «Ирони Нес-Циона».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости