spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Байкеры и велосипедисты в Перми против объявления их «вне закона»

Несмотря на заявление ГИБДД о том, что мотоциклисты и велосипедисты являются нарушителями режима самоизоляции, на данный момент каких-то особо строгих проверок на дорогах они не ощущают.

В эфире «Эха Перми» администратор пермского мотосообщества Дмитрий Кубариков встал на защиту байкеров и велосипедистов. Он объяснил, что любители двухколесного транспорта ловят момент короткого пермского лета. Вдобавок отметил, что такой вид передвижения значительно безопаснее общественного транспорта.

Слушатели «Утреннего разворота» выразили согласие с данной точкой зрения. А также обратили внимание на то, что и контакты с полицией могут быть опасны, так как их средства защиты оставляют желать лучшего, а сами они могут болеть. 

— Пускай подумает о них власть. У них много заболевших. Вы дайте им хотя бы многоразовые маски. Мне жалко их, они  бедные, у них через три часа черные становятся маски, — выразил своё мнение постоянный слушатель «Эха Перми» Александр.

Напомним, что вчера на портале «В-курсе.ру» мы поделились мнением начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Риммы Акимовны об этой ситуации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости