spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Берегись автомобиля. «В курсе.ру» составил карту самых аварийных участков Перми

За десять месяцев в Перми произошло 813 ДТП, в которых погиб 31 человек и еще 996 получили травмы различной степени тяжести.

Аварии регистрируются во всех частях города, однако есть особо опасные участки дорог, на которых чаще всего сталкиваются автомобили и гибнут люди. «В курсе.ру» совместно с сотрудниками пермской ГИБДД составил карту самых аварийных участков города, которые по возможности стоит объезжать стороной.

Антирейтинг

По итогам десяти месяцев 2020 года самым аварийным районом можно назвать Свердловский. Там за указанный период произошло 155 ДТП, погибли шесть человек и 182 получили травмы.

На втором месте аварийного рейтинга оказался Индустриальный район, где зарегистрировано 144 аварии, шесть смертей и 168 раненых.

Тройку лидеров антирейтинга закрывает Мотовилиха. Там с января по октябрь произошло 133 ДТП, 4 человека погибли и 174 получили ранения и травмы.

В оставшихся районах статистика выглядит так:

— Дзержинский: 118 ДТП, 3 погибших, 139 травмированы.

— Ленинский: 101 ДТП, 2 погибших, 133 травмированы.

— Орджоникидзевский: 93 ДТП, 5 погибших, 125 травмированы.

— Кировский: 69 ДТП, пять погибших и 75 травмированных.

Перекрестки битых машин

Если сузить территорию аварийности до конкретных улиц, то мы получим три самых опасных перекрестка в центре Перми.

1) Ул. Екатерининская — Комсомольский проспект

1.jpg
Фото: Instagram «В курсе.ру»

С начала января по октябрь здесь произошло пять ДТП. Еще в одном случае водитель врезался в припаркованный автомобиль. В результате 13 человек получили различные травмы.

2) Проспект Парковый — ул. Желябова

Желябова.jpg

За указанный период здесь зарегистрировано всего три ДТП, при этом пострадали шесть человек.

3) Ул. Уинская — ул. Пушкарская

Уинская.jpg

Здесь Госавтоинспекция зарегистрировала три столкновения, в результате которых травмы получили пять человек.

Главная причина — это ты…

«В курсе.ру» попросил специалистов ГИБДД по Перми объяснить, почему на указанных участках ДТП происходят с большой частотой. Оказалось, причин несколько. Но две мелькают в сводках чаще всего.

— Основная причина ДТП — несоблюдение очередности проезда, а также нарушение требований сигнала светофора, — такие объяснения, как говорят в ГИБДД, чаще всего пишут в протоколах после аварий.

Также к частым причинам можно отнести нетрезвых водителей. Только за десять месяцев 2020 года в Перми произошло 93 аварии, где виновниками признали водителей под градусом. Из-за них же в тех столкновениях погибли девять человек и еще 119 попали в больницы.

Но особую тревогу у дорожной полиции вызывает детский травматизм.

— Так, за анализируемый период на территории краевого центра зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 100 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, — рассказали «В курсе.ру» в ГИБДД по Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости