spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минфин подготовил поправки в закон об ОСАГО, защищающие водителей

Минифн предлагает внести поправки в закон об ОСАГО из-за страхов автолюбителей, что либерализация цен приведет к подорожанию страховки.

Министерство предлагает ввести коэффициент нарушения ПДД и границы тарифной ставки. Предлагается разрешить страховщикам только снижать тарифы во время переходного периода, а также устанавливать его ставку внутри значений, утвержденных Центробанком.

Значение тарифа предлагается определять исходя из характеристик автомобиля и целей, для которых он используется. Кроме того, ведомство предлагает устанавливать понижающие коэффициенты, зависящие от манеры вождения, и коэффициенты нарушений ПДД. Территориальный и мощностной коэффициенты предлагается убрать, сообщает «РИА Новости». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61