spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рассказываем, как избавиться от запаха табака в салоне авто

Некоторые автолюбители ошибочно полагают так: если перед продажей проветрить салон и побрызгать внутри освежителем воздуха, покупатель не учует табак. Однако некурящий человек сразу же распознает специфический аромат.

Сегодня в магазинах автомобильной химии представлен огромный выбор средств, которые призваны устранить неприятный запах. Вместе с тем, как показывает практика, большинство из этих средств или неэффективны вовсе, или позволяют лишь исправить ситуацию частично. 
 
Озонирование

Сегодня процедура озонирования предлагается на многих сервисах и позволяет избавиться от нежелательного аромата всего за 40 минут. Озонирование также позволяет очистить салон от грибка, вирусов и бактерий.

Уксус

Уксус достаточно налить в открытую емкость и поставить в салоне или на торпедо авто, оставив на ночь. Утром уксус нужно вылить, а салон – проветрить. Если запах табака был очень интенсивен, процедуру очистки салона с помощью уксуса придется повторить несколько раз. 

Активированный уголь

Для того чтобы уменьшить выраженность запаха табака, следует растолочь 20-30 таблеток активированного угля в порошок, высыпать на газету и оставить на ночь на одном из сидений авто. Если потребуется, такую процедуру можно повторить.

Нашатырь

Нашатырный спирт нужно налить в плоскую посуду и оставить на 5-7 часов, но после этого салон обязательно придется проветривать от резкого запаха.

Сода

Сода рассыпается на сидениях и оставляется часов на 10. Далее сиденья останется лишь почистить.

Кофе

Кофе можно рассыпать по салону и оставить на ночь. Повторять такую очистку можно бесконечно много раз.

Ваниль

Натуральная ваниль – хороший сорбент с великолепным тонким ароматом – выступает отличным вариантом для устранения табачного запаха. Единственный недостаток ванили – ее высокая стоимость. Ваниль нужно насыпать по салону и оставить на ночь, после чего убрать пылесосом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса